15. September 2013, Landtagswahl Bayern
22. September 2013, Bundestagswahl

  Infos zu den Kandidaten

  Ergebnisse in Echtzeit

  Hochrechnungen ab 18 Uhr

Wahlkreisvorschlag Nr. 3 (FREIE WÄHLER)

Eva Gottstein, Listenplatz: 01
01

Eva Gottstein

geb. 1949, Wohnort: Eichstätt

Listenplatz: 01, Direktkandidatin

Dr. Michaela Piazolo, Listenplatz: 02
02

Dr. Michaela Piazolo

geb. 1959, Wohnort: München

Listenplatz: 02, Direktkandidatin

Mannfred Pointner, Listenplatz: 03
03

Mannfred Pointner

geb. 1943, Wohnort: Freising

Listenplatz: 03

Florian Streibl, Listenplatz: 04
04

Florian Streibl

geb. 1963, Wohnort: Oberammergau

Listenplatz: 04, Direktkandidat

Ute Singer, Listenplatz: 05
05

Ute Singer

geb. 1964, Wohnort: Gerolsbach

Listenplatz: 05, Direktkandidatin

Markus Reichhart, Listenplatz: 06
06

Markus Reichhart

geb. 1966, Wohnort: Ingolstadt

Listenplatz: 06, Direktkandidat

Dr. Lothar Seissiger, Listenplatz: 07
07

Dr. Lothar Seissiger

geb. 1949, Wohnort: Siegsdorf

Listenplatz: 07, Direktkandidat

Nikolaus Kraus, Listenplatz: 08
08

Nikolaus Kraus

geb. 1965, Wohnort: Ismaning

Listenplatz: 08, Direktkandidat

Felix Stahl, Listenplatz: 09
09

Felix Stahl

geb. 1977, Wohnort: München

Listenplatz: 09, Direktkandidat

Balthasar Brandhofer, Listenplatz: 10
10

Balthasar Brandhofer

geb. 1960, Wohnort: Waakirchen

Listenplatz: 10, Direktkandidat

Peter Aicher, Listenplatz: 11
11

Peter Aicher

geb. 1958, Wohnort: Halfing

Listenplatz: 11, Direktkandidat

Dr. Otto Bertermann, Listenplatz: 12
12

Dr. Otto Bertermann

geb. 1946, Wohnort: München

Listenplatz: 12, Direktkandidat

Gottfried Obermair, Listenplatz: 13
13

Gottfried Obermair

geb. 1959, Wohnort: Maisach

Listenplatz: 13, Direktkandidat

Rainer Mehringer, Listenplatz: 14
14

Rainer Mehringer

geb. 1963, Wohnort: Erding

Listenplatz: 14, Direktkandidat

Michael Koller, Listenplatz: 15
15

Michael Koller

geb. 1976, Wohnort: Berchtesgaden

Listenplatz: 15, Direktkandidat

Matthias Demmel, Listenplatz: 16
16

Matthias Demmel

geb. 1964, Wohnort: Weilheim i. OB

Listenplatz: 16, Direktkandidat

Peter von der Grün, Listenplatz: 17
17

Peter von der Grün

geb. 1972, Wohnort: Rennertshofen

Listenplatz: 17, Direktkandidat

Ursula Sabathil, Listenplatz: 18
18

Ursula Sabathil

geb. 1950, Wohnort: München

Listenplatz: 18, Direktkandidatin

Albert Luppart, Listenplatz: 19
19

Albert Luppart

geb. 1961, Wohnort: Pöcking

Listenplatz: 19, Direktkandidat

Markus Saller, Listenplatz: 20
20

Markus Saller

geb. 1969, Wohnort: Mühldorf a.Inn

Listenplatz: 20, Direktkandidat

Johann Altmann, Listenplatz: 21
21

Johann Altmann

geb. 1954, Wohnort: München

Listenplatz: 21, Direktkandidat

Martina Purkhardt, Listenplatz: 22
22

Martina Purkhardt

geb. 1981, Wohnort: Schwabhausen

Listenplatz: 22, Direktkandidatin

Manfred Zallinger, Listenplatz: 23
23

Manfred Zallinger

geb. 1963, Wohnort: Erlbach

Listenplatz: 23, Direktkandidat

Dr. Wilfried Seidelmann, Listenplatz: 24
24

Dr. Wilfried Seidelmann

geb. 1953, Wohnort: Ebersberg

Listenplatz: 24, Direktkandidat

Ingeborg Michelfeit, Listenplatz: 25
25

Ingeborg Michelfeit

geb. 1951, Wohnort: München

Listenplatz: 25, Direktkandidatin

Richard Drexl, Listenplatz: 26
26

Richard Drexl

geb. 1952, Wohnort: Weil

Listenplatz: 26, Direktkandidat

Christine Degenhart, Listenplatz: 27
27

Christine Degenhart

geb. 1964, Wohnort: Rosenheim

Listenplatz: 27, Direktkandidatin

Ruth Busl, Listenplatz: 28
28

Ruth Busl

geb. 1959, Wohnort: München

Listenplatz: 28, Direktkandidatin

Sascha Freitag, Listenplatz: 29
29

Sascha Freitag

geb. 1973, Wohnort: München

Listenplatz: 29, Direktkandidat

Helmut Tauscher, Listenplatz: 30
30

Helmut Tauscher

geb. 1955, Wohnort: München

Listenplatz: 30, Direktkandidat

Viktoria Multrus, Listenplatz: 31
31

Viktoria Multrus

geb. 1994, Wohnort: Rosenheim

Listenplatz: 31

Dr. Franz Ballauf, Listenplatz: 32
32

Dr. Franz Ballauf

geb. 1952, Wohnort: München

Listenplatz: 32

Markus Erhorn, Listenplatz: 33
33

Markus Erhorn

geb. 1989, Wohnort: Dachau

Listenplatz: 33

Ursula Angenend, Listenplatz: 34
34

Ursula Angenend

geb. 1968, Wohnort: Lengdorf

Listenplatz: 34

Eduard Zwingler, Listenplatz: 35
35

Eduard Zwingler

geb. 1972, Wohnort: Ebersberg

Listenplatz: 35

Rasso Rebay von Ehrenwiesen, Listenplatz: 36
36

Rasso Rebay von Ehrenwiesen

geb. 1966, Wohnort: Weßling

Listenplatz: 36

Karl Maier, Listenplatz: 37
37

Karl Maier

geb. 1945, Wohnort: Kastl

Listenplatz: 37

Egon Barlag, Listenplatz: 38
38

Egon Barlag

geb. 1948, Wohnort: Haag i. OB

Listenplatz: 38

Stephan Bruhn, Listenplatz: 39
39

Stephan Bruhn

geb. 1967, Wohnort: Oberaudorf

Listenplatz: 39

Christian Krämer, Listenplatz: 40
40

Christian Krämer

geb. 1960, Wohnort: Halfing

Listenplatz: 40

Gisela Hölscher, Listenplatz: 41
41

Gisela Hölscher

geb. 1965, Wohnort: Waakirchen

Listenplatz: 41

Benno Zierer, Listenplatz: 42
42

Benno Zierer

geb. 1956, Wohnort: Freising

Listenplatz: 42, Direktkandidat

Anton Haunsberger, Listenplatz: 43
43

Anton Haunsberger

geb. 1959, Wohnort: Kipfenberg

Listenplatz: 43